Auction 809T, Lot # 71
Mesa de hall. Italia. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Con cubierta rectangular. Decorada con cariátides, atlantes y acantos simulando olas. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 73 x 140 x 65 cm. Estimado $20,000-30,000